BDCOM GP1704-4GV-22A - ONU 1 GPON (SC/ UPC) 4 puertos Gigabit 2 puertos POTS telefonía WiFi 802.11AC

[BDCOM-GP1704-4GV-22A] BDCOM GP1704-4GV-22A - ONU 1 GPON (SC/ UPC) 4 puertos Gigabit 2 puertos POTS telefonía WiFi 802.11AC

https://www.landatel.com/web/image/product.template/10534/image_1920?unique=96cacfd

    80,44 € 48,26 € 48.26 EUR

    80,44 €

    97,33 € 58,39 € con impuestos

    Esta combinación no existe.

    Agregar al carrito

    ONU 1 GPON (SC/ UPC), 4 GE, 2 POTS, WiFi frecuencia dual, adaptador AC220V


    Garantía de devolución de 30 días
    Envío gratuito en España
    Compre ahora, recíbalo en 2 días.

    BDCOM-GP1704-4GV-22A 

     

    ONU 1 interfaz GPON (SC / UPC), 4 GE, 2 puertos POTS, Cuatro antenas externas (1200M WiFi), casco de plástico, DC12V / 0.5A, adaptador externo

     

    BDCOM GP1704-4GV es una HGU inteligente con 4 puertos gigabit con función inalámbrica y de voz. Está orientado a la red multiservicio integrada. BDCOM GP1704-4GV se cumple con la norma internacional UIT-T G.9844 / 988 y PRC Communication Industry Standard GPON
    Requisitos de tecnología de la ONU en acceso y requisitos técnicos de China Telecom GPON CTC2.0.

     

    Excelente capacidad de acceso: Admite la tasa de transmisión PON del enlace descendente 2.5Gbp / uplink 1.25Gbps. Conectado con  BDCOM OLT, puede realizar una relación de división de 1: 128. El radio de cobertura de la red puede alcanzar hasta 20km.

     

    Servicio seguro: Para garantizar la capacidad de transporte seguro de la ONU, BDCOM ha desarrollado técnicas incluyendo VLAN, STP, aislamiento de puertos, ACL, QoS y Broadcast Storm Control.

     

    Alta capacidad de control de servicio: Es compatible con DBA y Rate-Limit. Es compatible con la distribución de ancho de banda dinámica avanzada y límite de ancho de banda preciso, que permite a los usuarios compartir recursos de ancho de banda de 2.5Gbps

    Compatible con la función QOS, que garantiza una calidad de servicio confiable y prioridad de servicio.

     

    Funciones OMCI: Es compatible con el estándar OMCI definido por ITU-T, que incluye configuración, alarma, rendimiento monitoreo, aislamiento de fallas y administración de seguridad, y también es compatible con OMIC privado definido por BDCOM.

     

    Capacidad de interacción completa: Cumple con UIT-T G.984 / 988 y los requisitos relevantes para la Comunidad de PRC Estándar de la industria GPON ONU en Requisitos de Tecnología de Acceso y China Telecom GPON Requisito Técnico CTC2.0.

     

    Técnica avanzada de ahorro de energía: Es compatible con la arquitectura "GreenTouch" y "Smart @ CHIP".

    Características

     

    Attributes

    GP1704-4GV-22A

    User interface

    2 FXS interfaces (RJ11)

    WiFi interface 802.11b/g/n+802.11ac, external four-antenna

    1 USB interface (USB2.0)

    N/A

    PON interface

    Downlink 2.5Gbps / uplink 1.25Gbps

    The network covering radius: 20km

    SC/UPC

    Standards

    Optical Rx sensitivity: -28dBm

    Optical TX power: 0.5 ~5dBm

    Requirements;

    IEEE 802.1D, Spanning Tree

    IEEE 802.1Q, VLAN

    IEEE 802.1w, RSTP

    ITU-T Y.1291

    Q/CT 1923

    Q/CT 1927

    Data forwarding

    Routing mode, bridging mode, routing mode + bridging mode

    DHCP

    DHCP server

    Multicast

    IGMP-Snooping

    CTC defined dynamic multicast

    MLD-Snooping

    Voice function

    SIP, H.248

    WIFI

    GP1704-4GV/GP1704-4GVC-S: 802.11b/g/n, 300Mbps

    GP1704-4GV-22A: 802.11b/g/n/ac, 1200Mbps

    Multi-SSID

    SSID encryption

    QoS

    Backpressure flow control (half duplex)

    IEEE 802.3x flow control (full duplex)

    Head Of Line (HOL) mechanism

    IEEE 802.1p, CoS

    four priority queues on each port

    WR, SP and FIFO

    Rate limit

    Reliability

    Loop detect

    Dying-Gasp

    Security

    Limitation to the number of MAC addresses on the port

    Port protection

    Port storm control

    DOS prevention attack

    Port scan prevention

    Management

    CLI, Web, SNMP, TELNET and TR069

    Software upgrade through TFT, WEB, TR069 or OLT

    Local syslog or server syslog

    Dimensions mm (W×D×H)

    230×140×34.9

    Heat dissipation

    Supports long-time use (For instance, 24 hours)

    The device running hot will not affect its performance or cause it break down.

    Environment requirements

    Operating environment: 0?~45?; 10%~90% non-condensing

    Input Rated Voltage: DC12V/1.5A (external adaptor power supply)

    Power consumption: <15W

    Esta es una vista previa de los productos vistos recientemente por el usuario.
    Una vez que el usuario haya visto al menos un producto, este fragmento será visible.

    Productos vistos recientemente