Ubiquiti UFiber UF-SM-10G - Modulo fibra optica SFP+ Monomodo 10G pack 2

[UBN-UF-SM-10G] Ubiquiti UFiber UF-SM-10G - Modulo fibra optica SFP+ Monomodo 10G pack 2

https://www.landatel.com/web/image/product.template/6419/image_1920?unique=92c6abd

    100,35 € 80,23 € 80.23 EUR

    100,35 €

    121,42 € 97,08 € con impuestos

    Esta combinación no existe.

    Agregar al carrito

    Módulo de fibra Ubiquiti Mono-modo SFP+ 10Gbps


    Garantía de devolución de 30 días
    Envío gratuito en España
    Compre ahora, recíbalo en 2 días.

    Ubiquiti UF-SM-10G

    Módulo de fibra Ubiquiti Mono-modo SFP+ 10Gbps

     Para aquellas conexiones que requieran grandes distancias, hay que usar los módulos de conexión mono-modo. Los módulos UF-SM-10G se pueden usar hasta distancias de 10 km a velocidades de 10 Gbps. Se pueden usar en equipos como el EdgePoint con el EdgePower, para proteger y aislar la alimentación DC y los despliegues de fibra .

    Especificaciones

     UF-SM-10G

    Supported Media

    Single-mode Fiber

    Connector Type

    (2) LC

    Tx Wavelength

    1310 nm

    Rx Wavelength

    1310 nm

    Data Rate

    10 Gbps SFP+

    Cable Distance

    10 km

    Pack Options

    1 pair

    Esta es una vista previa de los productos vistos recientemente por el usuario.
    Una vez que el usuario haya visto al menos un producto, este fragmento será visible.

    Productos vistos recientemente